Objekt Nr: 246-159

Flache Schale mit reich dekoriertem Deckel, 20. Jh.

Erhältlich für: € 43,75

Weiße Porzellanschale mit grünem Rand. Deckel mit detaillierter figürlicher Darstellung von drei Gänsen auf einer Blumenwiese. Stempel: Decorato a mano Bassano – Italy. Ø 23 cm, Höhe: ca. 19 cm. Guter Erhaltungszustand, Alters- und Gebrauchsspuren.